Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Этот праздник со слезами на глазах…

2020 год объявлен годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы, уже сейчас проходит множество мероприятий, посвященных юбилейной дате.

22 ноября в Арзамасском православном детском саду имени преподобного Сергия Радонежского состоялось мероприятие в рамках Международных Рождественских чтений, которые в этом году посвящены 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

«Дети войны» — так назывался концерт в форме литературно-музыкальной композиции, подготовленный педагогами и воспитанниками православного детского сада при содействии отдела образования и катехизации благочиния города Арзамаса. Детки исполняли танцы и песни, показали театральные зарисовки на заданную тему.

Гостями праздника были ветераны — дети войны – свидетели тех страшных лет, а также родители, бабушки и дедушки воспитанников детского сада. В подготовке к мероприятию принимал участие весь коллектив детского сада, помимо концертной программы, они заботливо приготовили подарки уважаемым ветеранам.

Праздник никого не оставил равнодушным, от впечатлений и эмоций многие зрители не смогли сдержать слез. После выступления ребят, ветераны поблагодарили малышей и их педагогов за замечательное и трогательное мероприятие.

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2019/11/25/etot-prazdnik-so-slezami-na-glazax/

Календарь новостей