Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Самая высокая собираемость платы за капремонт – в Выксе и Арзамасе

Самые высокие показатели собираемости взносов за капитальный ремонт в Нижегородской области – в Арзамасе, Выксе, Большеболдинском, Городецком и Ветлужском районах.

За десять месяцев 2019 года собираемость взносов там составила более 98%. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам генерального директора Фонда капремонта Дмитрия Гнатюка, собираемость взносов – главное условие устойчивости программы капитального ремонта в области.

На сегодняшний день задолженность населения в Нижегородской области составляет 2,3 млрд рублей, долги муниципалитетов - более 437 млн рублей. Ведется активная работа по взысканию. В адрес должников уже направлено около тысячи претензий и исковых заявлений.

Размер взноса за капремонт в регионе составляет 6 рублей 30 копеек с одного квадратного метра. Эти деньги поступают на счет регионального оператора или на специальный счет, открытый по решению собственников помещений в конкретном многоквартирном доме.

Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир, нежилых помещений, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений.

Ссылка на источник: http://newsroom24.ru/news/zhizn/201352/

Календарь новостей