Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

В этом году в Арзамасе реализуются семь проектов по программе поддержки местных инициатив (ППМИ)

В этом году в Арзамасе реализуются семь проектов по программе поддержки местных инициатив (ППМИ). На 2020 год уже готовятся новые проекты. Так, МУ «Комитет управления микрорайонами» для участия в ППМИ готовит сразу три проекта.

Это ремонт спортивного и актового залов с заменой дверных и оконных блоков на ул. Володарского, д. №80, устройство универсальной спортивной площадки на ул. Калинина и устройство асфальтобетонного покрытия дороги пер. Новикова. Софинансирование со стороны жителей составит 5%, спонсоров – 15%, местного бюджета – 21%, областного бюджета – 59%.

Универсальная спортивная площадка будет первой в Арзамасе уличной современной спортивной площадкой с резиновым покрытием для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол, с высоким современным ограждением, оборудованной освещением и видеонаблюдением. Устройство такой площадки в густонаселенном районе привлечет к занятиям физкультурой и спортом все возрастные группы населения и однозначно найдет положительный отклик.

Отремонтированные спортивный и актовый залы на ул. Володарского позволят заниматься физкультурой и спортом жителям микрорайонов №11,13,14. Благодаря этому здесь можно будет проводить городские спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Население активно участвует в обсуждении проектов и готово поддержать реализацию проектов также и добровольным безвозмездным трудом. Реализация названных проектов в 2020 году позволит значительно увеличить возможности организации и проведения спортивной и культурно-массовой работы по месту жительства.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_2572

Календарь новостей