Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

В Нижегородской области ищут преподавателей иностранных языков

Накануне Дня учителя аналитики компании HeadHunter, сервиса по поиску работы и персонала, проанализировали рынок труда в профессиональной сфере «Наука, образование» в Нижегородской области. С начала года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) количество вакансий здесь увеличилось на 38%.

Средняя предлагаемая заработная плата в профессиональной сфере «Наука, образование» по Нижегородской области составляет 31 000 рублей. Наиболее высокий доход предлагала вакансия «Руководитель лаборатории моделирования» - от 220 тыс. руб. Среди требований работодатель указал наличие сильных математических способностей, наличие опыта в построении нейросетей для анализа сложных причинно-следственных связей, опыта написания скриптов автоматизации и т.д.

На сегодняшний день, по данным hh.ru, в регионе открыто больше 370 вакансии в сфере «Наука, образование».

«Сегодня мы видим больше всего предложений для преподавателей гуманитарных наук: осенью, во то время, когда учебный год начался не так давно, в Нижегородской области ищут преподавателей иностранных языков – чаще всего речь идет об английском, также можно встретить вакансии для преподавателей французского, немецкого и китайского языков. Также есть высокий спрос на педагогов дополнительного образования и на педагогов, которые специализируются на ИТ и робототехнике. Если говорить не о преподавательской, а о научной деятельности, то чаще всего в регионе ищут специалистов по химии и физике», - рассказывает Анна Зубкова, руководитель пресс-службы HeadHunter по Поволжью.

HeadHunter

Календарь новостей