Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

Насколько востребованы воспитатели в Нижегородской области

Ко Дню воспитателя, который отмечается 27 сентября, аналитики HeadHunter выяснили, насколько в Нижегородской области востребованы подобные специалисты, и сколько им готовы платить работодатели.

В Нижегородской области этот праздник является профессиональным более чем для 2 600 соискателей. Примечательно, что 97% из них женщины и лишь 3% - мужчины.

Портрет соискателя. На сегодняшний день 54% имеют опыт работы воспитателем более 6 лет, 16% занимаются воспитательными работами от 3 до 6 лет, 13% - от 1 года до 3 лет и еще 17% пока не имеют опыта работы. Из них 47% находятся в возрасте 18-30 лет, 27% отмечают знание английского языка, 77% готовы к занятости на полный рабочий день.

«Безусловно, работодатели обращают внимание на образование кандидата. И речь здесь не обязательно о высшем образовании, это могут быть различные курсы, скажем, по психологии, организации детского досуга. Но кроме профильного образования и имеющегося опыта, работодатели смотрят и на личностные качества соискателя, такие как сдержанность, доброта и коммуникабельность», - комментирует Зубкова Анна, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье.

Помимо таких популярных навыков, как грамотная речь, организаторские навыки, работа в команде, соискатели отмечают у себя еще любовь к детям, умение быстро находить общий язык с окружающими, а также умение выходить из стрессовых ситуаций.

Спрос и заработная плата. По сравнению с прошлым годом количество предложений для воспитателей на рынке труда Нижегородской области выросло почти в 1,5 раза, а число соискателей увеличилось более, чем в 2 раза.

Средние зарплатные ожидания воспитателей в Нижегородской области - 25 000 рублей. Эта цифра не совсем совпадает со средней предлагаемой заработной платой, которая равна 20 000 рублей. При этом, среднее предложение по рынку труда Нижегородской области – 36 300 рублей.

HeadHunter

Календарь новостей