Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Практика добрых дел

ПРАКТИКА ДОБРЫХ ДЕЛ

На факультете дошкольного и начального образования 28 октября проходил Региональный научно-практический семинар с тренинговым компонентом «Современные направления, технологии и практики развития гражданской идентичности и волонтёрского движения детей и молодежи».

Началом обсуждения послужило выступление доктора педагогических наук, профессора главного научного сотрудника Института художественного образования и культурологии (Москва), советника директора благотворительного фонда «Образ жизни» О.В. Стукаловой о реализации просветительского проекта по воспитанию социальной ответственности детей и юношества, поддержанного Фондом президентских грантов.

Живой отклик у студентов и учителей начальных классов вызвал мастер-класс с учащимися 3 классов на базе МБОУ «Гимназия» г. Арзамаса. Участники увидели возможности реализации теоретических положений на практике приобщения детей к благотворительности. Проявлен интерес и к методическим, цифровым материалам онлайн-платформы Школы позитивных привычек.

Коллеги высказали пожелание продолжения дальнейшего знакомства с многоступенчатой непрерывной моделью обучения детей и юношества добровольческой деятельности.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3828

Календарь новостей