Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Уличная гимнастика

Год подходит к концу и нужно подвести итоги развития арзамасского воркаут-движения. Ребята большие молодцы и добились высоких результатов в развитии такой сложной и интересной спортивной дисциплины. Не только увеличилось число занимающихся, но и изменилось качество подготовки молодых спортсменов.

В Арзамасе уже несколько лет работает молодежная общественная школа воркаута, возглавляет которую на протяжении уже 5-ти лет активист Центра развития добровольчества «Мой город» Алексей Шкурлапов.

«Мне искренне не безразличен дворовый спорт, в первую очередь, его положительное влияние на молодёжь. Будем расти и развиваться дальше. Занимайтесь вместе с нами!» – сказал он.

В нашем городе процветает такой стиль воркаута, как джимбар. Это один из самых эффектных, красивых, но в то же время весьма травмоопасных стилей. Одним из достижений спортсменов является книга рекордов Арзамаса. Она помогает ребятам в стремлении улучшать свои результаты, а также развивает здоровую конкуренцию. Кто знает, может быть, скоро имена наших арзамасцев появятся в списках мировых рекордсменов.

В октябре активисты школы были приглашены на международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», состоявшийся в Нижнем Новгороде. В рамках форума прошли батлы, в них приняли участие атлеты из разных городов России. Арзамас занял 3 место.

Впереди новый год, который наполнится более яркими достижениями. Желаем уличным спортсменам новых спортивных успехов.

Ссылка на источник: https://vk.com/crdmycity?w=wall-64740585_4888

Календарь новостей