Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Перспективы развития 12-го микрорайона

Вопрос мэру Александру Щелокову, поступивший в редакцию газеты "Арзамасские новости" в рамках рубрики "Диалог с мэром"

Вопрос

- Хотелось бы узнать, что будет с 12-м микрорайоном? Какие только проекты по нему не рассматривали, но как стоял он поросший молодыми деревцами да бурьяном, так и стоит.

Ответ

- Основная концепция того, как будет выглядеть 12 микрорайон, а именно проект межевания, готовилась несколько лет, дело замирало, начиналось и останавливалось вновь. Весной текущего года мной были сформулированы поручения по возобновлению необходимых работ. Уже прошли необходимые стадии согласования – от публичных слушаний до утверждения в городской Думе.

В соответствии с ней в микрорайоне предусмотрена комплексная застройка переменной этажности: пяти- и девятиэтажные многоквартирные дома. Первым здесь появится детский сад на 280 мест, к проектированию которого, если успеем пройти процедурные вопросы, мы рассчитываем приступить уже в этом году. В проекте также школа на 700 мест. Социальные и коммунальные службы расположатся в предусмотренных для этой цели помещениях в МКД.

Думаю, что тщательный подход к планированию и поэтапное воплощение задуманного в жизнь позволит сделать эту территорию комфортной для проживания. Это один из последних резервов комплексной городской застройки на среднесрочную перспективу. Но с точки зрения сроков сейчас, кроме детского сада, говорить о чем-то нет возможности. Всё своим чередом.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_2521

Календарь новостей