Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

«Шатовка - столица молока»: в Арзамасском районе появилась тематическая зона отдыха (видео)

Сегодня в селе Шатовка Арзамасского района состоялось торжественное открытие зоны отдыха «Шатовка - столица молока». Она была благоустроена в рамках партийного проекта «Городская среда». В торжественном открытии приняли участие глава администрации района Василий Демин, руководитель фракции «Единой России» в Земском собрании Виктор Миенков, секретарь местного отделения Партии Алексей Рейно.

В рамках благоустройства территория выложена брусчаткой, установлены светильники, лавочки и урны. Появилась система видеонаблюдения. Также смонтирован детский комплекс, оборудованы спортивная зона, летняя эстрада. Появились арт-объекты по теме мультфильма «Простоквашино» и арка «Шатовка - столица молока». На территории общественного пространства проведено озеленение. Всего на работы выделено более 6 млн рублей из бюджетов всех уровней.

«Формирование комфортной городской среды» послужило побудительным мотивом для разного рода инициатив населения. Для многих это не просто долгожданное благоустройство, но и новая жизнь» - отметил Алексей Рейно.

Видео

Календарь новостей