Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Социальное предпринимательство в Арзамасе

Студенты 2 курса ППФ профиля подготовки «Социальная работа в сфере социальных служб» разработали и провели квест «Путешествие в профессию», который позволил познакомиться с бизнес-проектами г. Арзамаса. Событие прошло увлекательно благодаря прежде всего тому, что работали в командах. Каждая группа приготовила интересное задание, маршрутные листы вели по социальным бизнес-объектам.

Задания были спрятаны в ячейках камер хранения, у преподавателей факультета и продавцов магазинов. Особенно впечатлило применение новых технологий в шифровке заданий (QR-кодирование, генераторы ребусов, кроссвордов, геолокация). Во время квеста студенты общались с людьми, выясняли их мнение, касающееся социальных бизнес-проектов города. Каждая команда старалась порадовать и удивить одногруппников.

Мероприятие настолько понравилось, что организаторы решили пригласить первокурсников направления «Туризм». Деловая игра объединяет и позволяет карьерно расти. 28 октября уже студенты 1-2 курсов отправились в туристическо-предпринимательский квест.

Для новобранцев были подготовлены серьёзные испытания. Но они с честью выходили из любой трудной ситуации, обращаясь за помощью к жителям города, разрабатывали маршруты и анализировали туристический потенциал своей малой родины.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3786

Календарь новостей