Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Полицейские Арзамасского района раскрыли кражу

Двое подозреваемых в краже металлической ограды с территории местного кладбища признали свою вину в содеянном, пояснив полицейским, что похищенное они сдали в один из пунктов приема металла.

В дежурную часть отдела МВД России по Арзамасскому району в конце октября 2019 года с заявлением о пропаже металлической ограды с кладбища, где похоронены его родственники, обратился 47-летний местный житель. Он уточнил, что ущерб, причиненный ему противоправными действиями злоумышленников, составил 5 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции Арзамасского района установили личности и задержали подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались двое неработающих ранее судимых местных жителей, 20 и 26 лет. В ходе работы с задержанными полицейские выяснили, что данные граждане причастны к еще одной краже с кладбищ в одном из сел Арзамасского района, откуда они похитили 16 чугунных элементов и оград. В настоящее время в отношении подозреваемых избирается мера пресечения, сотрудники полиции проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (83147) 7-72-14

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/18809605/

Календарь новостей