Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Арзамасские участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в хищении тележки из супермаркета

В отношении 42 –х летнего ранее неоднократно судимого жителя р.п. Выездное Арзамасского района органами дознания Отдела МВД России по г. Арзамасувозбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж).

В дежурную часть ОМВД России по городу Арзамасу поступило заявление от сотрудницы одного из местных сетевых магазинов, расположенного по улице Урицкого, о том, что на парковке около магазина, неизвестный мужчина открыто похитил металлическую тележку для продуктов.

По словам продавщицы магазина, она вышла на парковку супермаркета, чтобы забрать пустые тележки обратно в помещение. В этот момент она увидела, как незнакомый ей гражданин стал увозить металлическую тележку в противоположную сторону от торгового центра. На ее требования остановиться, мужчина не отреагировал, а, наоборот, ускорил движение, пытаясь скрыться в неизвестном направлении.

Продавщица, крикнув сотрудникам магазина, чтобы те вызвали полицию, побежала вслед за злоумышленником. Мужчина, осознавая, что молодая женщина скоро его догонит, бросил тележку, а сам решил затеряться между домами. Однако, неудачник был задержан участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Арзамасу, который находился на обходе своего административного участка, работая по заявлениям граждан.

Задержанный был доставлен в Отдел МВД России по г. Арзамасу, где написал явку с повинной.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей