Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасе полицейские провели единый развод

В центре Арзамаса около мемориала «Вечный Огонь» прошел единый развод сил и средств наружных нарядов сотрудников полиции Отдела МВД России по городу Арзамасу, заступающих на службу по охране правопорядка в городе в дежурные сутки.

В едином разводе участвовали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, ДПС, участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по городу Арзамасу, студенты - волонтеры Арзамасского техникума строительства и предпринимательства, представители ДНД ПАО «АМЗ» и ЮИДовцы всех школ города.

Руководство арзамасской полиции проверило внешний вид своих подчиненных, наличие служебных удостоверений, после чего до личного состава была доведена оперативная обстановка на территории города за минувшие сутки, ориентировки на разыскиваемых за совершение преступлений и похищенные транспортные средства.

В ходе «единого развода» заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по городу Арзамасу подполковник полиции Вадим Владимирович Белогузов напомнил сотрудникам правоохранительных органов о строгом соблюдении законности и приказал им заступить на несение службы по городу Арзамасу.

После завершения строевого смотра полицейские совместно с ЮИДовцами, волонтерами и представителями ДНД вышли на улицы города, где проводили профилактические беседы с пешеходами о Правилах дорожного движения и необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде. Их цель заключалась в повышении дорожной грамотности среди юных пешеходов и в снижении дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних граждан.

Также стражи порядка обращались к родителям ребят с просьбой быть примером для своих детей.

Все участники дорожного движения получили тематические листовки и памятки по безопасности дорожного движения.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей