Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проходит ежегодно и проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Учредителями Конкурса являются московская Патриархия Русской Православной Церкви, Православная религиозная организация «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви» и Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Конкурс детского творчества направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В благочинии г. Арзамаса состоялся благочиннический этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники».

На уровне благочиний конкурс проводился с 1 сентября по 14 октября 2019 года. Конкурс проводился в трех возрастных категориях (первая группа – до 8 лет, вторая группа – 9-12 лет, третья группа – 13-17 лет) и в следующих номинациях: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору», «Рассказ». Распределение призовых мест: в каждой номинации по трем возрастным категориям (1 место – 1 работа, 2 место — 2 работы, 3 место – 3 работы). Работы, занявшие призовые места, отправлены на епархиальный этап. Работы участников благочиннического этапа выставлены в Духовно-просветительском центре благочиния. На выставку «Война глазами детей» приглашаются все желающие по адресу: ул. В. Набережная, д. 11.

Заключительный этап будет проходить в Москве, подведение итогов осуществляется жюри в срок до 15 декабря года, в котором проводится Конкурс.

Итоги Конкурса публикуются на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной Церкви www.pravobraz.ru и АНО «Поколение» www.anopokolenie.ru.

По итогам Конкурса Организаторами могут проводиться выставки, издаваться каталоги работ-победителей, выпускаться книги, анимационные фильмы и иная продукция.

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2019/10/23/krasota-bozhego-mira-2/

Календарь новостей