Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Арзамасские участковые уполномоченные полиции совместно с дружинниками проверили подучетных граждан

В Арзамасе сотрудники полиции и уголовно-исполнительной инспекции совместно с представителями ДНД ПАО «АМЗ» провели совместное мероприятие, направленное на недопущение повторных правонарушений осужденными и ранее судимыми лицами.

В ходе рейда правоохранители и дружинники проверили исполнение порядка и условий отбывания наказания по месту жительства 14 условно осужденных граждан, 4 - осужденных к исправительным работам, двоих жителей города, осужденных к ограничению свободы, а также 5 арзамасцев, осужденных к наказанию, в виде запрета занимать определенные должности, либо заниматься определенной деятельностью — в основном в виде лишения права управлять транспортными средствами.

В результате проведенной операции полицейские провели 23 профилактические беседы с ранее судимыми гражданами. Стражи правопорядка интересовались у данных граждан об их трудоустройстве, графиком работы и специализацией, беседовали с их соседями. Подучетники также были проверены по базам на предмет административных правонарушений.

Вместе с тем, инспекторы по делам несовершеннолетних посетили по месту жительства арзамасцев, имеющих отсрочку исполнения наказания. Особое внимание они уделили порядку места проживания несовершеннолетних детей, условиям их содержания, наличию продуктов питания и сезонной одежды.

В ходе рейда участковые и дружинники распространяли среди граждан визитные карточки «Ваш участковый» с информацией о, «телефоне доверия» ОМВД, ссылкой на официальный сайт отдела полиции города Арзамаса.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей