Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Полицейские задержали юного арзамасца, который подозревается в краже товаров в супермаркете

Подозреваемым в краже бытовой химии из магазина оказался юный житель города Арзамаса 2005 г.р. В отношении молодого человека органами дознания Отдела МВД России по г. Арзамасу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ

Преступление было совершено в одном из супермаркетов города Арзамаса. Сотрудница магазина обнаружила, что на полках в торговом павильоне отсутствуют предметы бытовой химии. Сумма ущерба составила более 6, 5 тысяч рублей. Продавец обратилась с заявлением в полицию. Правоохранительными органами были изучены видеозаписи с камер наблюдения и установлен подозреваемый в краже шампуней, гелей, бальзамов и других средств ухода за волосами и телом.

Также по видео полицейские зафиксировали факты, как юный злоумышленник в течение полчаса несколько раз возвращался в супермакет за новой партией бытовой химии. Таким образом он смог похитить товар на сумму более 6,5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали несовершеннолетнего злоумышленника и доставили в ДЧ Отдела МВД России по г. Арзамасу. Подозреваемый сознался в содеянном преступлении. По словам задержанного, краденные товары он прятал в надежном месте, а затем всю бытовую химию распродал по своим знакомым. Вырученные за товар деньги он потратил на личные нужды.

Молодому человеку грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Календарь новостей