Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении имущественных преступлений

Сотрудники ОМВД России по городу Арзамасу задержали 24-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении 6 краж велосипедов. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Заявление о краже велосипеда из одного из домов по улице Победы поступило в дежурную часть ОМВД России по городу Арзамасу 20 июня текущего года. Неизвестное лицо, разбив стекло в окне подъезда, проникло внутрь и совершило кражу транспортного средства, причинив потерпевшему материальный ущерб в размере 11000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи - 24-летний ранее судимый местный житель. В ходе следствия сотрудники установили его причастность к совершению на территории города Арзамаса других аналогичных преступлений.

В настоящее время от задержанного получены признательные показания в совершении им еще 6 краж велосипедов на территории города. Со слов мужчины, велосипеды он продавал ранее не знакомым ему лицам. При совершении сделки, злоумышленник, в целях конспирации, одевал на лицо медицинскую маску. Расследование продолжатся.

Календарь новостей