Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Арзамасскому хормейстеру присудили премию “Душа России”

Правительство России присудило премию “Душа России” за вклад в развитие народного творчества. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства 20 октября 2019 года.

В числе лауреатов оказался житель Нижегородской области. Так, премию в размере 100 тысяч рублей в номинации “Народное пение” получит хормейстер народного образцового самодеятельного коллектива “Водоватовские ребята” (с. Водоватово МБУК “Абрамовский культурно-досуговый комплекс” Арзамасского района) Иван Шечков.

Премия присуждается руководителям и солистам самодеятельных коллективов народного творчества, исполнителям эпоса и самодеятельным мастерам народного декоративно-прикладного искусства за выдающиеся творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, а также за активную просветительскую и педагогическую деятельность, направленную на освоение народной культуры.

В 2019 году присуждено 15 премий в номинациях “Народная музыка”, “Народное пение”, “Народный мастер”, “Традиционная народная культура” и “Народный танец”.

Состав номинантов сформирован на основе решения художественно-экспертного совета.

Фото: из архива ансамбля «Водоватовские ребята»

Ссылка на источник: https://nn-now.ru/arzamasskomu-hormejsteru-prisudili-premiyu-dusha-rossii/

Календарь новостей