Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

Для жителей Арзамаса будет проведена информационная кампания по ознакомлению с программами по трудоустройству в предпенсионном возрасте

В местном исполнительном комитете партии «Единая Россия» города Арзамаса прошел круглый стол на тему «Занятость, обучение, подготовка и переподготовка граждан предпенсионного и пенсионного возраста».

В работе круглого стола приняли участие представители местного совета сторонников «Единой России», члены местного политического совета Партии, Арзамасского отделения «Союз пенсионеров России» и администрации.

Председатель местного совета сторонников Александр Домахин довел до присутствующих информацию о порядке обучения, подготовки и переподготовки граждан предпенсионного возраста. О трудоустройстве людей пенсионного возраста в городе, программах обучения и переподготовки, основных профессиях рассказал присутствующим председатель Арзамасского отделения «Союз пенсионеров России»Анатолий Колосов.

По итогу встречи было принято решение о расширение информационной кампании и проведение подобных разъяснительных встреч в комитетах самоуправления микрорайонами Арзамаса.

«Данная тема становится все более актуальной в связи с повышением пенсионного возраста. Возникает некий пул людей, которые нуждаются в дополнительном образовании и профессиональной переподготовки, также многие работодатели не особо охотно трудоустраивают людей предпенсионного возраста. Эти и другие проблемы обсудили сегодня в рамках нашего круглого стола, постарались с руководителями общественных организаций выработать стратегию по информированию пенсионеров о возможностях трудоустройства в Арзамасе», - отметил Александр Домахин.

Календарь новостей