МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Защити себя при буллинге

Специалисты отделения помощи семьям с проблемами насилия ГБУ «ЦСПСД г. Арзамаса» начали новый цикл занятий с подростками школ города в рамках взаимодействия по профилактике насилия в среде сверстников.

Практически все мы вспоминаем свои школьные годы с теплотой и легкой грустью. Школа для нас — место, где мы не только получали знания, но и пытались занять свое место в коллективе. Но, к сожалению, иногда школа становится кошмаром, о котором вспоминать не хочется, а одноклассники не вызывают никаких чувств, кроме обиды, а иногда и ненависти. Причина — травля и издевательства или буллинг — как называют эти явления сегодня.

Пятиклассники МБОУ СШ №16 были ознакомлены с причинами травли, отличием шутки от травли, как травля влияет на класс. Ребята приняли активное участие в обсуждении, что нужно делать и что не следует делать в ситуации буллинга.

Детям была предоставлена информация о возможности получить помощь при обращении в Центр социальной помощи семье и детям г. Арзамаса по адресу: ул. 2-я Вокзальная, д.1 «а», или в экстренных случаях позвонив на единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/1329

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей