Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Варламов отнёс Нижний Новгород и Арзамас к числу лучших городов России, в которых сам хотел бы жить

Известный видеоблогер Илья Варламов опубликовал рейтинг лучших 70 городов России. Урбанист ездил по ним в течение нескольких лет и учитывал состояние общественного транспорта, отношение жителей к своему городу, чистоту, архитектуру и многое другое. Нижний Новгород и Арзамас попали в список городов, где сам Варламов хотел бы жить.

— Сегодня у нас будет рейтинг городов России. Я побывал в десятках городов, объехал почти все регионы нашей необъятной родины — смотрю, фотографирую, слежу за изменениями. Плюс, у меня ещё есть огромный опыт: я знаю, как и с чем сравнить, — говорит Варламов.

Всего в рейтинг попали 70 городов. Блогер разделил этот список на две части: где сам Варламов хотел бы жить и где — нет.

Арзамас занял 35-ю строчку. Урбанист заявил, что этот город, как и Торжок, невероятно душевный и красивый.

— Как и Торжок, всё находится в упадке. Но благодаря этому упадку они сохранили своё очарование, свою магию древнего русского города, — подчеркнул Илья Варламов.

Нижний Новгород забрался значительно выше — наш город на 13-м месте в списке блогера.

— Это столица закатов, это хороший аэропорт и очень вкусно. На мой взгляд, это одно из лучших направлений на выходные из Москвы.

В 2017 году, кстати, мы занимали только 26-ю строку варламовского рейтинга, в 2016 вообще 36-ю… Одним словом, город серьёзно вырос в глазах блогера буквально за три года. Возможно, Илье очень понравился «БДСМ» с Владимиром Пановым, потому что до их встречи он называл Нижний Новгород «ржавой столицей закатов». Забавно, но после «Большой дороги с мэром» Варламов настолько расхвалил наш город, что даже его подписчики не поверили блогеру и призвали «не позориться».

Опередили Нижний Новгород (в порядке возрастания) Калининград, Сочи, Оренбург, Хабаровск, Выборг, Белгород, Красноярск, Псков, Воронеж, Севастополь, Казань, а первое триумфальное место занял Екатеринбург.

Календарь новостей