Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Епископ Илия возглавил воскресную Божественную литургию в кафедральном соборе города Арзамаса

13 октября 2019, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в сослужении с исполняющим обязанности благочинного города Арзамаса иереем Сергием Соловьевым и клириком благочиния иереем Александром Шишковым в центральном храме благочиния города Арзамаса — в кафедральном Воскресенском соборе.

Его Преосвященство накануне прибыл в Арзамас, чтобы возглавить Всенощное бдение и встречу недавно обретенной святыни Свято-Успенского мужского монастыря Саровской пустыни — напрестольного креста-мощевика. В него вложены часть ризы Господней, часть ризы Пресвятой Богородицы, древо Истинного Креста и камень Гроба Иисусова, а также 69 частиц мощей угодников Божиих. Эта святыня в настоящее время перевозится для поклонения верующих по приходам Нижегородской епархии, в Арзамасе Крест-мощевик будет пребывать до 19 октября.

«Крестное знамение — это символ нашего христианского спасения, эта духовная защита от всех враг видимых и невидимых. Мы не мыслим свою жизнь без Креста Господня. Вознесем же свои молитвы, дабы Господь силой Честнаго Животворящего Креста хранил нас на всех путях и дорогах. И даровал нам все необходимое и потребное для нашей с вами доброй христианской жизни!» — обратился сегодня после Божественной литургии с архипастырским словом к прихожанам Арзамасского кафедрального Воскресенского собора викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.

Календарь новостей