Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Полицейские г. Арзамаса ответили на вопросы студентов техникума

Студенты и преподаватели Арзамасского технику строительства и предпринимательства на встрече с полицейскими обсудили вопросы противодействия коррупции и меры защиты от мошенников.

На этой неделе с педагогическим коллективом и студентами техникума встретились начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г. Арзамасу майор полиции Сергей Горелов и участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН арзамасской полиции лейтенант полиции Алексей Соловьев.

Сергей Горелов разъяснил алгоритм поведения студентов и преподавателей по противодействию коррупционных рисков и напомнил об ответственности за коррупционные правонарушения. В ходе встречи, учителей студентов интересовали причины, которые толкают людей на получение и дачу взяток, меры, предпринимаемые сотрудниками полиции в борьбе с коррупцией и санкции за подобные преступления. Полицейский также ответил на вопрос преподавателей: как действовать, если человек становится жертвой подкупа или подлога.

«Главное, что мы пытаемся донести до слушателей в процессе подобных бесед – это полное неприятие коррупции в любых ее формах и проявлениях», – подчеркнул Сергей Горелов.

Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Арзамасу лейтенант полиции Алексей Соловьев рассказал как не стать жертвой мошенников при проведении операций в сети Интернет.

В своем докладе он привел статистику подобного рода преступлений, зарегистрированных на территории города Арзамаса, а также напомнил о простых правилах, позволяющих избежать неприятных последствий при общении в социальных сетях и при заключении виртуальных сделок. В завершение полицейские призвали студентов и преподавателей довести полученную информацию о видах мошенничества до своих родных и друзей с целью снижения количества фактов обмана в отношении граждан на территории районного центра.

Выступивший в качестве организатора данного мероприятия директор учебного заведения Олег Бабушкин отметил важность профилактической работы среди преподавателей и студентов, которым рекомендовал сотрудничать с правоохранителями. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

8 (831) 268-59-22

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/18515728/

Календарь новостей