Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Состоялась пресс-конференция, посвященная завершению в 2019 году проекта «Горлица»

4 октября состоялась пресс-конференция, посвященная завершению проекта духовно-нравственного военно-патриотического воспитания детей и молодежи «Горлица». Проект, ставший победителем Открытого Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2019», реализовывался благочинием Арзамасского района. В его рамках прошли акции, круглые столы, просветительские мероприятия, а также сборы, семинары, тренинги по проведению учений.

Центральным событием стали, прошедшие 20-25 августа на территории храма в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района Межъепархиальных духовно-нравственных военно-патриотических учений «Горлица», объединивших более 100 родителей, педагогов и воспитанников воскресных школ и православных гимназий Нижегородской области, Ижевска, Москвы и Алатыря.

В пресс-конференции приняли участие духовник учений, настоятель красносельского храма протоиерей Олег Куря, начальник штаба «Горлицы» Наталья Подмогильная, устроители и хранители учений, представители благочиний города Арзамаса и Арзамасского района, средств массовой информации.

Участники «Горлицы» поделились опытом работы с детьми и молодежью в рамках проекта, а также планами дальнейшего его развития. В частности, как рассказал отец Олег, предполагается открытие при Рождественском храме в селе Красное нескольких спортивных секций, посещать которые смогут все желающие.

Календарь новостей