Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

Меняю машину на велосипед!

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, используют ли жители Нижегородской области велосипед, чтобы добираться от дома до работы.

11% жителей Нижегородской области регулярно добираются до работы на велосипеде.

В этом смысле наш регион оказался более спортивным по сравнению с Москвой. 11% жителей Нижегородской области добираются до работы на велосипеде, в то время как среди москвичей эта цифра равняется лишь 6%. При этом среди тех, кто обычно не использует велосипед, чтобы добраться до работы, хотя бы раз всё же пользовались 30% нижегородцев.

Самыми велосипедными сферами оказались сферы автомобильного бизнеса (19%) и искусства (18%).

Сотрудники компаний Нижегородской области в пути от дома до работы на велосипеде преодолевают расстояние около 9-10 км. В среднем продолжительность поездки составляет 35-40 минут, что практически не отличается от времени движения на ином транспорте.

Более половины соискателей, пользующихся велосипедом в поездках на работу, являются сторонниками здорового образа жизни (57%), еще 48% считают это экономией денег, 45% считают это возможностью развеяться и передохнуть (58%). Считают велосипед более быстрым транспортом 38% респондентов, а вот пользуются велосипедом из соображений экологии лишь 17% респондентов Нижегородской области.

Основная причина, по которой соискатели не пользуются велосипедом, чтобы доезжать до работы — это отсутствие душа на работе (43%). 41% опасаются за свою жизнь, т.к. в их городах нет оборудованных велодорожек, и нужно ехать по проезжей части: выше всего эта доля именно среди соискателей из Нижегородской области (50%). 40% считают, что на велосипеде до работы добираться слишком долго. И у 39% респондентов просто нет велосипеда.

70% соискателей считают, что велопоездки от дома до работы и обратно положительно влияют на продуктивность. Ожидаемо, эта доля выше среди тех, кто предпочитает ездить на работу на велосипеде (77%). Наоборот считают лишь 6% опрошенных.

HeadHunter

Календарь новостей