Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Понетаевка: экскурс в профессию (фото)

Студенты 3 курса психолого-педагогического факультета профиля подготовки «Социальная работа в системе социальных служб» под руководством ст. преподавателя кафедры общей педагогики и педагогики профессионального образования С.И. Огородник 12 сентября совершили поездку в Понетаевский психоневрологический интернат.

Знакомство началось с экскурсии по территории учреждения, которая раньше принадлежала Серафимо-Понетаевскому монастырю. Группа посетила действующую церковь и восстанавливающийся храм. Далее студентам рассказали о структуре учреждения, перечне предоставляемых услуг, социально-бытовых условиях проживания, правилах внутреннего распорядка, причинах заболеваний пациентов, и в целом о жизни в интернате.

Вопросов сыпалось много: «Складываются ли семьи в учреждении? Приезжают ли к проживающим здесь родственники? Как протекает болезнь? Случаются ли побеги? Какая процедура назначения недееспособности?…».

В этот же день гостями ПНИ были и сотрудники Шатковской библиотеки, которые провели викторину «Магия кино».

Душевнобольные соскучились по новым людям и постоянно сопровождали приезжих. По словам куратора, расставание было тёплым. Следующая поездка запланирована на декабрь.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3642

Календарь новостей