Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

До 10 дней требуется для перепроверки всей системы теплоснабжения микрорайона № 10 с учетом возможных аварий (видео)

Затем состоится запуск последней неработающей котельной в Арзамасе – ООО «Рикор Энерго», после чего тепло может поступить в дома и учреждения микрорайона.

43 котельных Арзамаса начали работу в соответствии с графиком запуска котельных. В процессе запуска последней – ведомственной котельной ОАО «Рикор Электроникс» - обнаружились исключительные технологические нарушения, которые не дают обеспечить микрорайон теплом в оперативном режиме. Проблема выявилась 21 сентября.

На сегодняшний день не все технические разночтения устранены. Пути решения проблемы накануне рассматривал оперативный штаб в составе мэра города Арзамаса Александра Щелокова, представителей ООО «Рикор Энерго» (котельной предприятия «Рикор Электроникс»), ресурсоснабжающей организации, управляющих компаний, прокуратуры. Также подробно вопрос обсудили сегодня на заседании комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы города.

Первоочередная задача, стоящая перед котельной и теплоснабжающей организацией, – максимально быстрое заполнение теплоносителем системы отопления. По мнению руководителя ООО «Объединенная ресурсоснабжающая компания» Евгения Глазова, можно работать в ускоренном темпе: отопительная система заполнится в течение суток. Директор ООО «Рикор Энерго» Александр Добряев и администрация «Рикор Электроникс» более осторожны в прогнозах - 4,5 дня потребуется на технологически правильный и щадящий режим запуска. И только после этого теплом будет обеспечен микрорайон. Ускорение работ, по словам администрации «Рикор Электроникс», может негативно повлиять на прохождение отопительного сезона в целом и в частности при очень холодной зиме. Тем не менее, решено действовать в перспективе сокращения сроков.

По поручению главы города на ежечасный контроль поставлено изменение обстановки в микрорайоне. Надзор за принятием решений проходит с участием прокуратуры. О ситуации проинформированы все ответственные ведомства и правительство региона. Корректность выводов специалистов проверяет министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области.

Справка

Котельная «Рикор Энерго» обслуживает 36 многоквартирных домов, социальные объекты – два детских сада, одну школу, два учреждения дополнительного образования, поликлинику. Всего потребителей ГВС – 26 многоквартирных домов.

Ссылка на источник: https://vk.com/club166718171?w=wall-166718171_2103

Видео

Календарь новостей