Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Крестный ход с иконой «Избавление от бед страждущих»

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия 22 сентября 2019 года в Арзамасе прошел Крестный ход с копией чудотворной иконы Божией Матери «Избавление от бед страждущих» арзамасского Николаевского женского монастыря.

Не смотря на проливной дождь, который шел с самого утра, в молитвенном шествии участвовало очень много Арзамасцев и гостей города, в том числе дети и подростки. Скорее это только укрепило дух крестоходцев и соборная молитва стала еще мощнее!

Крестный ход с копией одного из самых почитаемых образов Арзамасского края в этом году совершился уже в пятый раз. В 2015 году представители арзамасского казачества стали инициаторами соборной молитвы, которая была приурочена к празднику Рождества Пресвятой.

После того, как икону пронесли по улицам старинной части Арзамаса, старший священник Свято-Николаевского Арзамасского женского монастыря протоиерей Александр Антипов отслужил молебен Пресвятой Богородице с чтением акафиста. После чего священнослужитель совершил елеопомазание всех участников крестного хода и окропил всех присутствующих святой водой.

Справка:

Икона «Избавление от бед страждущих» появилась в обители в середине 90-х годов прошлого века – она представляла собой совершенно темный холст, который спустя время начал обновляться. На сегодня она является одной из главных святынь земли Арзамасской, к которой спешат многочисленные паломники и туристы со всех уголков мира. О географии посетителей свидетельствуют насельницы обители, по их словам, не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья приезжают сюда гости, чтобы поклониться святыне. В обители уже собрано большое число свидетельств молитвенной помощи от иконы «Избавление от бед страждущих».

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2019/09/22/krestnyj-xod-s-ikonoj-izbavlenie-ot-bed-strazhdushhix-2/

Календарь новостей