Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

Фехтовальщики Нижегородской области взяли на четырёх соревнованиях 80 медалей

Итоги сезона 2018-19 гг. подвела Спортивная федерация фехтования Нижегородской области. Лучших ребят чествовали в региональном Центре спортивной подготовки.

Поблагодарили юных фехтовальщиков за успешные выступления исполнительный директор СФФ НО Вадим Карпычев и заместитель директора ГАУ НО «Центр спортивной подготовки» Юлия Сотникова.

В прошедшем сезоне областная федерация фехтования провела три всероссийских турнира и Первенство России среди юношей и девушек до 15 лет, которое прошло в Арзамасе. Всего в сезоне завоевано более 80 медалей. В списочный состав сборной страны вошли три спортсмена, среди которых арзамасец – мастер спорта России Кирилл Тюлюков.

– У нас серебро первенства мира, кубков мира, бронза первенства Европы, есть медали с первенств страны, чемпионатов и первенств ПФО, а также огромное количество наград всероссийских турниров, – отметил исполнительный директор СФФ НО Вадим Карпычев. – Этому способствовала мощнейшая работа Федерации в лице председателя О.В. Лавричева. Оказывается всяческая поддержка спортивным школам, тренерам, спортсменам, обновляются кадры.

Фехтовальщики, завоевавшие в сезоне призовые места на всероссийских и международных турнирах, а также их тренеры награждены почетными грамотами и денежными премиями.

В новом сезоне два турнира пройдут в Арзамасе. 12 октября – Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на саблях среди юниоров до 21 года, а с 22 по 28 января – в той же возрастной категории Первенство России.

Мнения

Кирилл Тюлюков, мастер спорта России:

– Больше всего запомнилось первенство мира, где мы завоевали серебряную медаль в командных соревнованиях. В новом сезоне буду стремиться попасть в основную сборную страны и завоевывать награды уже более высокого достоинства.

Артем Султанов, кандидат в мастера спорта:

– Самым успешным было Первенство России по юниорам в Санкт-Петербурге, где мы завоевали командное третье место. Теперь постараюсь выполнить квалификацию мастера спорта России, для этого нужно попасть в восьмерку на Первенстве России среди юниоров.

Фото: Елена Галкина

Ссылка на источник: http://www.ifregion.ru/news/90556

Календарь новостей