Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В рамках проекта арзамасской первички обустроят волейбольную площадку

В Арзамасе в рамках партийного проекта первички проведены турниры по воркауту и гиревому спорту. Напомним, проект «Активное соседство», разработанный арзамасским первичным отделением №51 (микрорайона №4), стал победителем всероссийского конкурса «Единой России» и получил грант в размере 140 тысяч рублей.

«Проект «Активное соседство» в Арзамасе стартовал еще в мае. Главная наша задача – вовлечь граждан в решение проблем микрорайона, развить их социальную активность, раскрыть лидерский потенциал и организовать активный семейный досуг. Реализация проекта проходит в несколько этапов. Один из них – благоустройство спортивной площадки, где будут проводиться соревнования по дворовому футболу, лапте и различные мероприятия для жителей микрорайона. В рамках проекта мы уже провели турниры по воркауту и гиревому спорту», - рассказал руководитель проекта, секретарь первичного отделения №51 Сергей Кудаков.

Также будет продолжен цикл праздников – «Дня соседей», «Дня микрорайона», «Двориады».

«Планируем развивать наш проект. Следующим этапом будет – обустройство волейбольной площадки и проведение мероприятий в других микрорайонах города. Благодарю жителей домов №15 и 15/4 по улице Мира, принявших участие в благоустройстве и ремонте площадки, а также руководство Арзамасского коммерческо-технического техникума, предоставившего транспорт, и волонтеров», – добавил Сергей Кудаков.

Несмотря на то, что первичное отделение №51 образовано только в сентябре 2018 года, члены партии в его составе имеют большой опыт общественной и партийной работы. Активное участие принимали в проекте «Дворовый тренер», за плечами организация проектов «Спортволонтер», «День добра» и областного легкоатлетического пробега «Золотые купола».

«Рад, что из шести тысяч заявок со всех регионов страны проект «Активное соседство» арзамасской первичной организации вошел в число победителей конкурса общественно значимых проектов. Проект важен и актуален для жителей микрорайона и города. Для актива первичной организации сейчас наступил ответственный этап – реализация проекта. Но я уверен, совместными усилиями с неравнодушными гражданами задумка общественно значимой инициативы легко воплотится в реальность», – отметил секретарь Арзамасского отделения партии «Единая Россия» Константин Аргентов.

Календарь новостей