Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
23 апреля 2024, вторник
+10 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$93.25 99.36

Полицейские Арзамаса задержали подозреваемого в повреждении чужого автомобиля

Хозяину транспортного средства причинён ущерб более 20 000 рублей. Сотрудниками полиции задержан 22-летний подозреваемый в совершении данного преступления.

В начале июля текущего года в ОМВД России по г. Арзамасу поступило сообщение от хозяина автомобиля, припаркованного у дома по улице Мира города Арзамаса. По словам заявителя, кто-то помял капот и крышу его машины.

Органами дознания по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Мужчина 1997 года рождения был задержан полицейскими и доставлен в районный ОВД.

В ходе следствия он пояснил, что повредил чужую машину, когда поздно вечером возвращался домой в состоянии опьянения. Подозреваемый выразил сожаление, что причинил ущерб потерпевшему и обязался возместить нанесённый ущерб – более 20 000 рублей.

В настоящее время следствие продолжается. Согласно Российскому законодательству за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 2 лет. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области Тел.: 268-53-21 По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/18322967/

Календарь новостей