Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Прихожане Абрамовского храма приняли участие в праздновании Дня села Хирино

Стало доброй традицией, что прихожане храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово, по благословению настоятеля прихода иерея Николая Сорокина, во вторую субботу сентября посещают село Хирино Шатковского района, чтобы вместе с многочисленными гостями принять участие в праздновании Дня села. 14 сентября такая поездка была организована Советом ветеранов поселковой администрации. В ней приняли участие более 20 человек.

Абрамовцы побывали на Божественной литургии, которую совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. По окончании богослужения владыка поздравил всех с праздником и благословил каждого, присутствовавшего в храме.

После этого гости из Абрамова посетили «Город мастеров», поучаствовали в многочисленных мастер-классах, стали активными зрителями концерта фольклорных коллективов. А настоящим подарком для всех участников праздника стало выступление победителя телепроекта «Голос-4» иеромонаха Фотия.

На обратном пути абрамовцы заехали в село Красный Бор, посетили местный храм, познакомились с его историей, побеседовали с настоятелем.

Ссылка на источник: http://arzr.blagochin.ru/2019/09/15/11967/

Календарь новостей