МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Открытие музея трезвости в Арзамасе

По благословению благочинного города Арзамаса протоиерея Игоря Медведева сегодня, во всероссийский День трезвости (отмечается 11 сентября в день Усекновения главы святого Пророка и Предтечи Господа Иоанна Крестителя, был восстановлен в России в 2014 году спустя 100 лет. Впервые его начали отмечать ежегодно с 1914 года), в культурно-просветительском центре города Арзамаса, состоялось открытие Музея трезвости!

На мероприятии присутствовали благочинный города Арзамаса и Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев, заместитель главы администрации города Арзамаса по экономическому развитию и туризму Александр Владимирович Матвеев, депутат Арзамасской городской Думы Сергей Александрович Карпов, профессор международной академии трезвости Александр Николаевич Маюров, волонтеры АНО СЗОЖ «Здоровое Поколение» и активисты Общероссийского народного фронта.

Директор АНО СЗОЖ «Здоровое поколение», основатель Музея трезвости в городе Арзамасе Дмитрий Борисович Ленин отметил, что он создан для того, чтобы довести до людей подробную информацию о вреде, который причиняет употребляемый алкоголь.

Отец Игорь, поддержавший инициативу открытия Музея трезвости в культурно-просветительском центре города Арзамаса, отметил важность события: “Отрадно, что открытие музея состоялось в день Усекновения главы святого Пророка. Ведь всем известно, что произошло это страшное событие как раз в пьяном угаре, во время пира. В настоящее время из-за пьянства распадаются семьи, в состоянии алкогольного опьянения также совершаются преступления, от чрезмерного употребления алкоголя ухудшается здоровье нации, снижается рождаемость.

Музей — это новый формат профилактической работы с молодежью, надеюсь, что благодаря интересным экскурсиям и просветительским беседам в этом музее, у нас получится сеять в души и умы нашей молодежи доброе семя”.

Вдоль стен музейного зала размещены фигуры и информация о русских правителях рассмотренная через призму борьбы с пьянством. Перед входом в музей посетители могут увидеть коллекцию антиалкогольных картин, а непосредственно в самом выставочном зале — экспонаты, показывающие негативное влияние алкоголя на организм и рассудок человека. Организаторы обещают постепенно расширить коллекцию музея и добавить новые интересные экспонаты и научную литературу.

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2019/09/12/otkrytie-muzeya-trezvosti-v-gorode-arzamase/

Календарь новостей