Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

Крупная партия табачной продукции с признаками контрафактности изъята полицейскими в Арзамасе

В результате оперативно-розыскных мероприятий со склада изъято более 100 тысяч немаркированных пачек с сигаретами. Примерная рыночная стоимость изъятого составляет более 10 млн. руб.

Сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Арзамасу при поддержке представителей прокуратуры и Отделения УФСБ по Нижегородской области в городе Арзамасе при проведении оперативных мероприятий было установлено место расположения склада, на котором хранились табачные изделия с признаками контрафактности.

В одном из складских помещений по улице Калинина полицейские изъяли более 100 тысяч немаркированных пачек с сигаретами. Часть изъятого контрафакта была оклеена акцизными марками, вызывающими сомнение в подлинности. Также на месте проведения мероприятия была изъята документация, подтверждающая факты реализации табачной продукции.

По предварительным оценкам, рыночная стоимость изъятого полицейскими товара составляет около 10 миллионов рублей.

В настоящее время вся изъятая табачная продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки».

Согласно санкции данной статьи, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание от штрафа до одного миллиона рублей до лишения свободы на срок до шести лет».

Отдел МВД России по г. Арзамасу

Ссылка на источник: http://овд-арзамас.рф/novosti-omvd/item/5040.html

Календарь новостей