Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Веселились по-научному

В канун 1 сентября для будущих первоклассников, чьи родители работают на Арзамасском приборостроительном заводе, прошел праздник, посвященный Дню знаний.

Дети приборостроителей участвовали в программе, организованной руководством предприятия и заводской профсоюзной организацией завода в развлекательном центре "Розовая пантера".

- В этом году в школу идет 260 первоклассников - детей сотрудников АПЗ, - обратился к гостям председатель профсоюзной организации Александр Тюрин. - Коллектив предприятия молодеет, с каждым годом растет число детей, поступающих в первый класс. Впереди у вас новый этап жизни - обучение в школе. Генеральный директор АПЗ Олег Лавричев передает вам поздравления и желает успехов в вашем новом деле. Хорошо учитесь, занимайтесь спортом, участвуйте в различных мероприятиях, стремитесь узнать как можно больше.

На несколько часов зал превратился в научную лабораторию. В гости к ребятам пришли два профессора занимательных наук, которые химичили: смешивали жидкости, взрывали различные предметы в познавательном "Крио-шоу". Практически во всех экспериментах дети принимали участие: пробовали на вкус мятный дым, замороженный попкорн, смогли потрогать руками азотный мегатуман.

После шумного веселья ребята подкрепились ароматной пиццей. Удалось будущим первоклашкам попробовать и крио-мороженое, которое было приготовлено у них на глазах.

Подарки - любимая часть торжества. Каждый, кто пришел на праздник, получил жетоны на игровые площадки развлекательного центра.

В новый учебный год дети и их родители отправились с веселым настроением, сохранив в памяти яркие воспоминания о проведенном празднике знаний.

Ссылка на источник: https://www.aviaport.ru/digest/2019/09/06/604931.html

Календарь новостей