Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Жители весело и с пользой отпраздновали День микрорайона №6 в Арзамасе

На дворовой площадке возле дома 41/1 по улице Калинина в Арзамасе состоялась яркая конкурсно-развлекательная программа, посвященная дню микрорайона №6. Депутат городской Думы Александр Тюрин, по инициативе которого был организован этот праздник, сам принял активное участие в нем, поздравил жителей и пообщался с ними в неформальной обстановке. Помощь в проведении мероприятия оказали секретари первичных отделений № 60 и 61 партии «Единая Россия» Сергей Гущин и Наталья Щелокова.

Мероприятие началось с детской развлекательной программы с играми и танцами, посвященной предстоящему Дню знаний, по завершению которой мальчишки и девчонки получили сладкие призы и школьные наборы к началу учебного года. Местные садоводы-огородники на праздничной площадке развернули выставку своих достижений «Дары природы» и с удовольствием делились друг с другом секретами хорошего урожая и рецептами заготовок. В это время в подростковом клубе «Алый парус» жителям микрорайона давал юридические консультации адвокат Нижегородской областной коллегии адвокатов Кирилл Храмов.

Праздничное настроение всем присутствующим подарил хор ветеранов комитета управления микрорайоном № 6 во главе с гармонистом-частушечником Владимиром Курлыковым. Затем зрители тепло встретили юных воспитанников подросткового клуба «Алый парус», которые покорили всех танцами и песнями. Никого не оставили равнодушными и трогательные стихи участников конкурса чтецов.

Александр Тюрин и председатель КУМа №6 Игорь Мозжалов отметили благодарственными письмами Владимира Хлебникова, Павла Титова, Елену Кучумову, Людмилу Баранову, Нину Караулову, Галину Белякову, Тамару Воробьеву, Надежду Наумову и Галину Белозерову за активную жизненную позицию и вклад в развитие микрорайона. В конкурсе на лучшую придомовую территорию благодарственные письма были вручены Таисии Любимцевой, Вере Сопельцевой и Вере Курлыковой.

Завершился праздник дегустацией блюд от участников выставки урожая, а для ветеранов микрорайона было организовано праздничное чаепитие.

«День микрорайона стал прекрасным поводом для жителей собраться вместе, отдохнуть, пообщаться друг с другом, наладить добрососедские отношения и в полной мере насладиться последними деньками уходящего лета. Праздник прошел в теплой, дружеской обстановке и подарил всем присутствующим хорошее настроение. Еще раз убедился, что здесь проживают замечательные добрые люди, любящие свой микрорайон. Благодарю жителей за активное участие в празднике и помощь в его организации», – подвел итог праздника Александр Тюрин.

Календарь новостей