Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
16 апреля 2024, вторник
+5 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.59 99.79

В Арзамасском районе возбуждено уголовное дело за незаконное предпринимательство

Арзамасской городской прокуратурой взято на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного 27.08.2019 следователем Следственного отдела МВД России по г. Арзамасу по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) в отношении генерального директора ООО «Б».

Установлено, что в период с июля 2016 года по июль 2017 года генеральный директор ООО «Б», не имея у Общества специального разрешения (лицензии), осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность, когда такая лицензия обязательна, вследствие чего извлекла доход в сумме более 10 млн. руб., который относится к особо крупному размеру.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Прокуратура Нижегородской области

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=11662&a=entry.show

Календарь новостей