Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

В Арзамасе госавтоинспекторы провели акцию «Осень безопасности»

В Арзамасе в преддверии Дня Знаний сотрудники Госавтоинспекции навестили детей, отдыхающих в арзамасском детском реабилитационном центре.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Лазарева провела с ребятами профилактическую беседу, в которой напомнила им о правилах поведения в общественных местах и на природе, а также об ответственности за нарушение правил дорожного движения на проезжей части.

Госавтоинспектор рассказала ребятам, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть на велосипеде, а по пешеходному переходу дорогу необходимо переходить только пешком, ведя рядом с собой свое транспортное средство.

В своем выступлении старший лейтенант полиции Елена Лазарева особый акцент сделала на поведении детей во дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

В завершение встречи Елена Лазарева поздравила воспитанников с новым учебным годом и пожелала школьникам соблюдать правила дорожного движения, подарив им светоотражающие наклейки на одежду. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/18132778/

Календарь новостей