Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Арзамасский филиал ННГУ в День города - 2019 (фото)

Сегодня мэр Александр Щелоков вместе с другими представителями муниципальной власти, посещая в рамках празднования Дня города выставку-презентацию местных предприятий и организаций, задержался у масштабной экспозиции Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Гостей приветствовал и провёл для них краткую экскурсию по разнообразным интерактивным площадкам, развёрнутым факультетами и отделением СПО, директор филиала С.Н. Пяткин.

Огромный интерес вызвала целая серия увлекательных мастер-классов по скрапбукингу (один из приёмов оформления фотоальбомов), изготовлению цветов из пайеток и бисера, аквагриму, косоплетению, а также удивительных химических опытов с лава-лампой (устройство с пузырьками), жидкостью, названную неньютоновской за её невероятное свойство превращаться в твёрдое состояние, а затем возвращаться в своё исходное.

Много желающих сфокусировалось на оптических иллюзиях, коллекциях насекомых, принципах действия электронного микроскопа при определении различных подделок. Дети с удовольствие рисовали, собирали пазлы и фотографировались у мотоциклов, автомобилей спортивно-технического клуба и автошколы Арзамасского филиала ННГУ.

Главный вуз города подготовил, как всегда, многочасовую музыкальную программу. На университетской сцене, оборудованной у главного корпуса, свои вокальные таланты демонстрировали выпускник отделения СПО Илья Сазанов, студентки Виктория Быкова, Полина Вяхирева, Елена Заварухина, Дарья Козырева и преподаватель И.Ю. Самохвалов.

С танцевальными номерами выступили хореографический коллектив и специально приглашённая ученица школы балета «Батман» Рината Ничукина. Ведущие – студенты Вера Архипова и Кирилл Баркин.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3562

Календарь новостей