Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Незаконное культивирование наркосодержащего растения пресечён полицейскими в Арзамасе

Сотрудники полиции изъяли у 32-летнего жителя города Арзамаса 47 кустов конопли, выращенного им во дворе собственного дома, а также 2 стеклянные емкости с уже высушенным растением.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2019» направленных на предупреждение и пресечение незаконного оборота наркотических средств, сотрудниками ОМВД России по Арзамасскому району Нижегородской области была получена информация о причастности местного жителя к незаконному культивированию наркосодержащих растений.

27 августа 2019 года оперативными сотрудниками ОМВД России по г. Арзамасу при содействии УФСБ России по Нижегородской области в ходе проведения оперативных мероприятий был задержан 32-летний местный житель, выращивавший во дворе своего частного дома коноплю.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования у подозреваемого было изъято и направлено на исследование 47 кустов конопли, а также, во время обысков по месту жительства данного гражданина, полицейские обнаружили и изъяли две трёхлитровые банки с высушенными растениями.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрено наказание от штрафа до трехсот тысяч рублей, до лишения свободы до 2 лет. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-71

Фото: https://www.nta-nn.ru

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/18105709/

Календарь новостей