Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

После вмешательства Арзамасской городской прокуратуры с объектов культурного наследия демонтированы рекламные конструкции

Арзамасской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на защиту объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение требований Федерального законодательства на фасадах зданий, расположенных на улице Гостиный ряд, являющихся объектами культурного наследия регионального значения, арендаторами и собственниками помещений размещены рекламные конструкции.

В связи с изложенным городской прокуратурой лицам, незаконно их разместившим, внесены представления. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования арендаторами проведена работа по демонтажу вывесок.

Кроме того городской прокуратурой в отношении виновных лиц возбуждено 3 административных производства по ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия). Постановлением суда виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей, остальные постановления находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=11600&a=entry.show

Календарь новостей