Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Услышали отклик: поисковик рассказал о нахождении девочки в лесу

Руководитель поискового отряда "Рысь" из Арзамаса Андрей Ермолаев рассказал о поисках пропавшей пятилетней девочки в лесу под Нижним Новгородом и ее счастливом обнаружении.

"При плотном взаимодействии с уголовным розыском главного управления решили перезакрывать квадраты, которые до этого закрывали добровольцы. До этого видели на севере следы и заслали несколько групп", — рассказал Ермолаев РЕН ТВ.

По его словам, две группы работали непосредственно по следам, остальные южнее прочесывали квадраты. Ночной поиск усложнял задачу. Также опасность была в том, что в одном из квадратов ходил медведь, поэтому туда запускали только подготовленных людей.

"Спустя час после выхода группы из Арзамаса услышали отклик. Девочка откликнулась: "Я здесь". Пошли, установили визуальный контакт, оказали первую помощь. Доставили в штаб, у нее обезвоживание, состояние среднее. Передали медицине катастроф", — добавил поисковик.

Поиски ребенка, пропавшего в лесу, велись на протяжении трех дней. Девочка была найдена в ночь на четверг в Вознесенском районе Нижегородской области. Ребенок находится в тяжелом состоянии, девочка замерзла и оголодала, она очень испугана.

В поисках участвовали более 800 человек. К операции привлекли вертолеты, тепловизоры, а также группу водолазов. В настоящий момент ребенка доставили в больницу. Сейчас малышка находится под присмотром врачей.

Девочка, приехавшая в Степановку к родственникам, пропала в лесу днем 18 августа. По факту ее безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело. Поиски ребенка велись более трех суток, в них были задействованы около тысячи человек — сотрудники полиции, МЧС, СК, Росгвардии, волонтеры и местные жители.

Ссылка на источник: https://ren.tv/novosti/2019-08-22/uslyshali-otklik-poiskovik-rasskazal-o-nahozhdenii-devochki-v-lesu

Календарь новостей