Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.13 98.71

Физкульт-личности

В канун Дня физкультурника в кинозале ФОКа «Звёздный» чествовали представителей спортивной общественности Арзамаса. Свои награды получили тренеры, спортсмены и сотрудники спортклуба Арзамасского приборостроительного завода «Знамя».

Присутствующих причастных к спорту арзамасцев приветствовали директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике горадминистрации Артём Журавлев и заместитель председателя Арзамасской городской Думы, начальник управления внешних связей и массовых коммуникаций АО «АПЗ» Константин Аргентов.

– Наш город известен достижениями в различных видах спорта, потому что у нас мощнейший тренерский состав, успешные спортсмены, показывающие достойные результаты, – отметил Константин Аргентов. – Как приборостроитель я поздравляю спортклуб «Знамя» и говорю всем его спортсменам и работникам большое спасибо. Как депутат желаю успехов всему спортивному сообществу Арзамаса. Тренерскому и педагогическому составам – здоровых, толковых и успешных воспитанников, а самим спортсменам – поменьше травм, побольше побед!

По словам директора СК «Знамя» Вадима Карпычева, сезон 2018-2019 гг. сложился весьма неплохо: в общей сложности спортсмены завоевали 211 призовых мест на областных, всероссийских и международных соревнованиях.

– Сегодня финансовая ситуация в отрасли физической культуры и спорта в целом имеет турбулентный характер, – сказал Артем Журавлёв. – Хочу поблагодарить не только спортсменов и тренеров, но и тех, без кого наши программы и проекты были бы неосуществимы: главу города Александра Щелокова, Арзамасскую ассоциацию промышленников и предпринимателей «Развитие», депутата ЗС НО, генерального директора АПЗ Олега Лавричева, депутатский корпус Арзамаса. Эти люди помогают в наших начинаниях, надеюсь, будут поддерживать и в дальнейшем.

Благодарственными письмами департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Арзамаса отмечены 18 спортсменов и сотрудников спортклуба «Знамя»:

Вадим Карпычев, директор, тренер-преподаватель высшей категории, МС России по фехтованию.

Оксана Сибекова, тренер, МС России по легкой атлетике.

Евгений Рыжков, тренер по вольной борьбе.

Вадим Рыжков, тренер по вольной борьбе.

Сергей Шипов, тренер по пауэрлифтингу.

Борис Сидоров, тренер по волейболу.

Александр Фомичев, тренер по фехтованию.

Надежда Чурилова, МС России по пауэрлифтингу, бронзовый призер Первенства мира, серебряный призер Первенства Европы.

Кирилл Тюлюков, МС России по фехтованию, серебряный призер Первенства мира, бронзовый призер Первенства Европы, победитель Первенства России.

Артем Султанов, КМС по фехтованию, бронзовый призер Первенства России.

Антон Георгиевский, КМС по фехтованию, бронзовый призер Первенства России.

Кирилл Суханов, КМС по фехтованию, победитель первенства ПФО.

Алексей Баскаков, КМС по фехтованию, победитель Первенства ПФО.

Кирилл Васильев, КМС по фехтованию, победитель Первенства ПФО.

Алена Гущина, КМС по легкой атлетике, победительница Первенства России.

Дмитрий Спирин, МС России по вольной борьбе, победитель Первенства России.

Татьяна Сотникова, призер Первенства России по вольной борьбе.

Светлана Морозова – делопроизводитель.

Ссылка на источник: http://www.ifregion.ru/news/90371

Календарь новостей