МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+3 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.59 100.27

Арзамасский «Клуб сторонников» обсудил, как вернуть налог при покупке лекарств

В местном исполнительном комитете партии «Единая Россия» города Арзамаса прошел круглый стол на тему «Финансовая культура: оформление налогового вычета». Мероприятие было организовано местным советом сторонников Партии в рамках реализации регионального проекта сторонников Партии «Клуб сторонников».

Участниками заседания члены и сторонники Партии, представители городской администрации и Молодежной палаты Арзамаса.

Главной темой для обсуждения стали поправки к статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации. Так в Федеральный закон от 17 июня 2019 № 147-ФЗ внесены изменения в статью 219 Налогового кодекса, и теперь любые лекарства по назначению врача можно использовать для вычета, чтобы сэкономить на НДФЛ.

Теперь с помощью налогового вычета можно вернуть больше денег, если покупаете лекарства для себя, супруга или ребенка. Поправки ввели задним числом - возвращать налог с учетом изменений можно прямо сейчас, не дожидаясь следующего года и декларации.

Итоги заседания подвел председатель местного совета сторонников Александр Домахин. «В рамках круглого стола мы обсудили, как вернуть налог при покупке лекарств. Вычет могут получить только те налогоплательщики, которые имеют доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13%, а также оплата производилась за счет собственных средств и это документально подтверждено. Помимо этого обсудили два способа возврата НДФЛ: получить уведомление о праве на вычет в текущем году и оформить вычет через работодателя или подать декларацию в следующем году и получить деньги на счет из бюджета», - рассказал он.

Календарь новостей