Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Мэрия Арзамаса планирует использовать “Яндекс-карты” для городского транспорта

11 новых автобусов марки ПАЗ средней вместимости поступили в Арзамас Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства 5 августа 2019 года.

Это первая партия из 17 машин разной вместимости, которые приобретены для Арзамаса и Арзамасского района в рамках развития туристско-паломнического кластера “Арзамас – Дивеево – Саров”. Новые автобусы стали первым мероприятием в рамках развития кластера, после оформления полисов ОСАГО и других документов они выйдут на городские маршруты. Они могут работать как на бензине, так и на метане.

В МУП “Арзамаспассажиравтотранс” планируют поставить эти автобусы на городские маршруты с небольшим пассажиропотоком и рассчитывают, что использование подвижного состава на более экономичном газовом топливе сделает их экономически окупаемыми.

Глава Арзамаса Александр Щелоков отметил, что новые автобусы оснащены видеокамерами и соответствуют федеральным требованиям по безопасности для общественного транспорта, а также оборудованы аудиогидами на случай перевозки туристов.

В сентябре в Арзамас ожидается вторая партия автобусов – шесть КАВЗов большой вместимости, работающих на газомоторном топливе. Они выйдут на городские маршруты, ведущие к крупным предприятиям.

Следующий шаг по развитию городского пассажирского транспорта арзамасские власти видят в использовании сервисов “Яндекс-карты” и “Яндекс-транспорт”, чтобы каждый житель Арзамаса с помощью приложения на мобильном телефоне мог видеть, где находится нужный автобус. Сроки запуска этих сервисов для Арзамаса пока не уточняются.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Ссылка на источник: https://nn-now.ru/meriya-arzamasa-planiruet-ispolzovat-yandeks-karty-dlya-gorodskogo-transporta/

Календарь новостей