Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

В Арзамасском районе состоялся велопробег, посвященный Дню Крещения Руси

27 июля, накануне Дня Крещения Руси, в Арзамасском районе Нижегородской области состоялся ставший уже традиционным велопробег от церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи, расположенной в селе Абрамово, к почитаемому целебным Марьевскому роднику. Мероприятие прошло по инициативе молодежного отдела благочиннического округа Арзамасского района Нижегородской епархии.

В велопробеге приняли участие около 70 человек — учащиеся абрамовской воскресной школы, их друзья и родители.

Перед стартом велопробега настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи иерей Николай Сорокин благословил участников, окропил каждого святой водой и пожелал Божией помощи в пути. Участковый уполномоченный полиции Александр Грушин провел беседу о правилах дорожного движения во время поездки и сопроводил велосипедистов по маршруту.

На роднике все желающие искупались в источнике и набрали воды. Вернувшись к храму, ребята посмотрели мультфильм о выборе веры святым равноапостольным великим князем Владимиром. Сотрудник Абрамовской сельской библиотеки Леонид Яксяргин познакомил участников велопробега с житием святой равноапостольной княгини Ольги, бабушки Крестителя Руси.

Завершилось мероприятие общим чаепитием со сладостями.

Ссылка на источник: http://nne.ru/news/v-arzamasskom-rajone-sostoyalsya-veloprobeg-posvyashhennyj-dnyu-kreshheniya-rusi/

Календарь новостей