Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Подведены итоги деятельности ГУФСИН России по Нижегородской области за I полугодие 2019 года

В Главном управлении на заседании коллегии были подведены итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за I полугодие 2019 года. На заседании присутствовали представители государственных, правоохранительных органов и общественных организаций Нижегородской области, руководители структурных подразделений ГУФСИН, начальники исправительных учреждений и их заместители.

Совещание открыл начальник ГУФСИН России по Нижегородской области Николай Теущаков. В своем выступлении Николай Васильевич обратил внимание присутствующих на достигнутые положительные результаты, а также на проблемные вопросы, которые предстоит решить ведомству в 2019 году.

За первое полугодие 2019 года ГУФСИН России по Нижегородской области принимались последовательные меры, направленные на совершенствование правовых основ организации ее деятельности, укрепление законности и правопорядка в учреждениях УИС, профилактику правонарушений, повышение надежности охраны и изоляции осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

В целом по состоянию правопорядка и законности в учреждениях УИС области отмечается значительное снижение уровня преступности. По результатам взаимодействия оперативных подразделений с правоохранительными органами отмечается повышение качества и эффективности проводимой работы в раскрытии преступлений.

Программа развития производственной деятельности позволяет отметить рост выпуска объемов продукции и оказанных услуг. Так численность осужденных, привлекаемых к оплачиваемому труду, составила 4639 человек. Учреждения области освоили 51 вид новых изделий.

За истекший период, исправительные учреждения ГУФСИН России по Нижегородской области приняли участие
в 53 выставочно-ярмарочных мероприятиях (49 муниципального,
1 федерального, 3 регионального уровня).

В завершение заседания начальник Управления Николай Теущаков и Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова поздравили наиболее отличившихся сотрудников, вручив им ведомственные награды, благодарственные письма и грамоты.

Календарь новостей