Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Беседа с подростками клуба «Ровесник» на тему брака, семьи и любви

22 июля 2019 года отделом образования и катехизации благочиния города Арзамаса для ребят, посещающих летний трудовой лагерь при подростковом клубе «Ровесник», была организована беседа на тему брака, семьи и любви.

Провела беседу с подростками катехизатор Нина Витальевна Софронова.

Особый интерес подростков вызвала тема регистрации брака, ведь так часто сейчас люди находят множество отговорок, не хотят вступать в официальный брак. Граждане боятся ответственности, они не уверены до конца ни в себе, ни в другом человеке, они боятся потерять свободу, независимость. Но как объяснила Нина Витальевна, регистрация брака — вещь весьма серьезная. Конечно, для православного человека главным событием супружеской жизни является венчание, но и регистрация брака – дело далеко не пустое. Муж и жена свидетельствуют, что они собираются жить одной семьей и нести взаимную ответственность не только перед Богом и друг перед другом, но и перед обществом и государством.

После мероприятия ребята поделились со своим педагогом впечатлениями. Они сказали, что беседа оказалась очень интересной и полезной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2019/07/24/beseda-s-podrostkami-kluba-rovesnik-na-temu-braka-semi-i-lyubvi/

Календарь новостей