Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Двенадцать дворовых футбольных команд боролись за звание лучшей в Арзамасе

В Арзамасе в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» и его направления «Дворовый тренер» на спортивной коробке возле школы №7 состоялись финальные игры турнира II Арзамасской лиги дворового футбола. Об этом сообщает пресс-служба НРО ЕР. Эти проекты направлены на приобщение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, а также на формирование навыков здорового образа жизни и популяризацию дворового футбола.

В этом году в состязаниях приняли участие 12 команд любителей футбола, которые были разделены на старшую и младшую группы: «Дружба», «Коламбус», «Малый авангард», «Спартак», «Авангард-152», «Торонто», «Плаза», РДЮСШ, «Кристалл», МФК «Авангард-52», МФК «Метеор» и «Лесной».

Как сообщил координатор проекта «Дворовый тренер» в Арзамасе Сергей Кудаков, это второй по счету турнир Арзамасской лиги дворового футбола, стартовал он еще в мае. «Сначала состоялись товарищеские матчи, где футболистам была представлена возможность сыграться и познакомиться друг с другом. А 21 июля – в заключительный день турнира – за звание победителя боролись команды-финалисты. Этой акцией мы популяризируем дворовый футбол и обращаем внимание на наличие и благоустройство дворовых площадок для занятий спортом. Сборная команда, сформированная из участников Дворовой лиги, будет представлять город Арзамас на фестивале дворового футбола в Нижнем Новгороде 4 августа», – рассказал координатор проекта.

Ссылка на источник: http://www.ifregion.ru/news/90186

Календарь новостей