Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
17 апреля 2024, среда
+5 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$93.59 99.79

Благоустройство общественных пространств обсудили в администрации города (фото, видео)

Встречу с представителями городских организаций, предприятий и просто заинтересованными жителями провел заместитель главы администрации города по экономическому развитию и туризму Александр Матвеев.

Преобразования ждут сразу несколько знаковых мест Арзамаса в рамках реализации мероприятий паломническо-туристического кластера «Арзамас-Саров-Дивеево». Доска почета и мемориальный комплекс Вечный Огонь, Мемориальный комплекс памяти погибшим во время взрыва 4 июня 1988 г, дендрарий, площадь 1 Мая, сквер Ленинский садик, сквер Листьева – как будут выглядеть эти пространства, во многом зависит от мнения жителей города. Поэтому к обсуждению концепции развития данных территорий подключилась арзамасская общественность.

Первым объектом для дискуссии стала площадь 1 Мая. Точка притяжения для молодежи, популярное место для проведения городских мероприятий давно требует ремонта – фонтан здесь находится в нерабочем состоянии. Варианты грядущих изменений существуют в виде проектов, которые предусматривают разноуровневые, пешеходные фонтаны, малые архитектурные формы в виде скульптур и стел, «студенческий дворик» и другие. Какие из этих элементов будут уместны, а какие не приживутся, также проговорили на встрече. Всего на благоустройство упомянутых объектов будет направлено около 100 млн рублей, из которых 30 млн предусмотрено для обновления территории Вечного Огня и Доски почета.

По словам Александра Матвеева, это обсуждение – предварительное, его цель – познакомить жителей с общественными пространствами, нуждающимися в обновлениях. Идеи и предложения от заинтересованной общественности будут приниматься и в дальнейшем. Свои соображения по преобразованиям общественных пространств в рамках кластера можно озвучить по телефону 8(83147) 7-57-29 или отправить на эл.почту deptorgarz@yandex.ru (сектор туризма отдела потребительского рынка департамента торговли и туризма администрации города Арзамаса).

Ссылка на источник: https://vk.com/club166718171?w=wall-166718171_1467

Видео

Календарь новостей